Kanzleientwicklung und Team


Dieter Janßen
Diplom-Ökonom
vereid. Buchprüfer - Steuerberater

dieter.janssen@stb-janssen-lamers.de


Frank Lamers
Diplom-Finanzwirt (FH)
Steuerberater

frank.lamers@stb-janssen-lamers.de


 

Karla Oldenburg
Telefon 02850/9136-14
karla.oldenburg@stb-janssen-lamers.de
  
Andrea Klompenhauer
Telefon 02850/9136-14
andrea.klompenhauer@stb-janssen-lamers.de
  
Hildegard Wigger
Telefon 02850/9136-15
hildegard.wigger@stb-janssen-lamers.de

Patrick Nienhuysen
Telefon 02850/9136-19
patrick.nienhuysen@stb-janssen-lamers.de

Hendrik Rulofs (Azubi)
Telefon 02850/9136-19
hendrik.rulofs@stb-janssen-lamers.de

Wilma Ruenhorst
Telefon 02850/9136-23
wilma.ruenhorst@stb-janssen-lamers.de
  
Elke Stemann
Telefon 02850/9136/16
elke.stemann@stb-janssen-lamers.de
  
Fatima Tuldari
Telefon 02850/9136-16
fatima.tuldari@stb-janssen-lamers.de

Sabine Pridat
Telefon 02850/9136-16
sabine.pridat@stb-janssen-lamers.de

Mandy Hink
Telefon 02850/9136-23
mandy.hink@stb-janssen-lamers.de
 
Sandra Hebing
Telefon 02850/9136-24
sandra.hebing@stb-janssen-lamers.de
  
Irmgard Ditges
Telefon 02850/9136-18
irmgard.ditges@stb-janssen-lamers.de
  
Elke Opitz
Telefon 02850/9136-19
elke.opitz@stb-janssen-lamers.de
  
Andrea Dibowski (Zentrale/Sekretariat)
Telefon 02850/91360 oder 02850/9136-11
andrea.dibowski@stb-janssen-lamers.de                      

 

Die heutige Steuerkanzlei Dieter Janßen gründet auf das seit den frühen 50er Jahren geführte Steuerbüro von Herrn Walter Ressing. Nach fünfjähriger gemeinsamer Berufsausübung wird die Kanzlei seit 1989 vom Steuerberater Dieter Janßen weitergeführt.

Neben den klassischen Tätigkeitsfeldern Steuerberatung, Buchführung und Jahresabschluss ist die Kanzlei auch in betriebswirtschaftlichen und prüfungsrelevanten Problembereichen ein gefragter Ansprechpartner und Ratgeber.

Unsere Mandanten sind Privatleute und Unternehmen jeder Rechtsform, vornehmlich Handels- und Handwerksbetriebe aus dem niederrheinischen Umland aber auch aus den Niederlanden. Diese Mandanten schätzen insbesondere die Beratung in niederländischer Sprache durch den Kanzleiinhaber.

Das Team umfasst mittlerweile 16 Mitarbeiter, dazu gehören vier Bilanzbuchhalter.